Выборы президента 2018

Для Вас, родители!

Музыка – мир радостных переживаний. Открыть для ребенка этот мир - значит развивать у него способности: музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость. С этой целью необходимо воспитывать любовь и интерес к музыке, приобщать ребенка к разнообразным видам деятельности: пению, ритмике, игре на детских инструментах. Если ребенка приобщают к активной практической деятельности, то происходит развитие всех его способностей (активизируется творчество) и первоначальное формирование музыкального вкуса. Развитие музыкального вкуса и эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создает фундамент музыкальной культуры человека как части его общедуховной культуры в будущем. Легко разделить с нашими детьми любовь, уважение и интерес к музыке.