Профессиональный стандарт
Коротко о профстандарте

Игры для подготовки детей к школе

Что такое школьная зрелость? Как понять, что ребенок готов к школе? Как помочь ребенку подготовиться к школе? Ответы вы найдете в приложенных ниже статьях

Кинезиологические упражнения

Кинезиологические упражнения, развивающие межполушарное взаимодействие (мозолистое тело)

Упражнения развивают мозолистое тело, повышают стрессоустойчивость, синхронизи­руют работу полушарий, улучшают мыслитель­ную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма. Упражнения необходимо проводить ежедневно в течение шести-восьми недель по 15-20 минут в день. Для постепенного услож­нения упражнений можно использовать:

• ускорение темпа выполнения;

• выполнение с легко прикушенным языком и закрытыми глазами (исключение речевого и зрительного контроля);

• подключение движений глаз и языка к движениям рук;

• подключение дыхательных упражнений и метода визуализации.

Презентация с родительского собрания  в прикрепленнном файле